Главное меню

Разработка прототипа системы по формированию рейтинга сотрудников отдела продаж PDF Печать E-mail
Автор: Абдуллина Э.Э., Тазетдинов Б.И.   
25.04.2019 08:59


Разработка прототипа системы по формированию рейтинга сотрудников отдела продаж

 

Абдуллина Э.Э., Тазетдинов Б.И.

 г. Бирск,  ФГБОУ ВО Бирский филиал БашГУ

 

Автоматизация торговли является обязательным условием дальнейшего развития российского розничного рынка и повышения конкурентоспособности магазина или сети.


Прогресс в мире не стоит на месте: торговые системы улучшаются, появляются новые формы и форматы. Например, на западном рынке распространяются способы обслуживания, когда не кассир пробивает чек, а сам покупатель использует автоматическое устройство и расплачивается.


Автоматизация розницы активно внедряется и в нашей стране. При расширении персонала, в центрах продаж. Необходимо создавать здоровый климат, стимулирующий к росту продаж каждого из сотрудников. Одним из таких инструментов является поощрение формируемое по рейтингу продаж каждого из сотрудников. Для этой цели была поставлена задача о реализации подсистемы учета продаж каждого из сотрудников отдела продаж.


Для разработки интерфейса была выбрана среда разработки Visual Studio, язык программирования c#.  База данных была разработана в Microsoft SQL Server Management Studio. Для взаимодействия с базой данных популярный фреймворк EntityFramework (EF) [1,2,3].



До написания автоматизированной информационной системы была проанализирована предметная область, на предмет автоматизации учета продаж каждым из сотрудников отдела продаж. 

...

Полный текст во вложении



Обновлено 05.07.2019 12:51
 
Яндекс.Метрика