Главное меню

Дифференцированный подход в обучение геометрии с использованием ЦОР PDF Печать E-mail
Автор: Зиядуллаева Ш.С.   
31.05.2020 17:37


ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ ПОДХОД В ОБУЧЕНИЕ ГЕОМЕТРИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЦОР

 

Зиядуллаева Ш.С., преподаватель

г. Ташкент, ЧГПИТО, СОШ№233

Эшпулатов Н.О.,  канд.пед.наук, доцент

 
      

  Как известно, 2020 год объявлен в Узбекистане Годом развития науки, просвещения и цифровой экономики, определены приоритетные цели в указанных направлениях. Учитывая потенциал сложившихся в стране научных школ, а также исходя из национальных интересов и направлений развития на современном этапе в этом году решено развивать математику, химию, биологию и геологию. Отмечалась необходимость усиления интереса молодежи к математике, правильной организации работы по отбору одаренных детей и привлечению их в дальнейшем в высшие учебные заведения. Поставлена задача создать детские учебники и пособия по математике, написанные на доступном и популярном языке, формировать математическое мышление с раннего возраста, в детских садах.


- Математика - основа всех точных наук. Ребенок, хорошо знающий математику, будет расти благоразумным, сможет успешно работать в любой сфере, - сказал Президент Ш. М. Мирзиёев[5].

XXI век - это век глобального информационного общества. В эпоху модернизации и современного развития все больший интерес у учителей и школьников вызывают цифровые образовательные ресурсы.

...

Полный текст во вложении



Обновлено 31.05.2020 17:43
 
Яндекс.Метрика