Главное меню

АРМ СПЕЦИАЛИСТА ОТДЕЛА ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ PDF Печать E-mail
Автор: Халитов Л.И., Мальцев Д.В.   
21.04.2019 16:24

АРМ СПЕЦИАЛИСТА ОТДЕЛА ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

 

Халитов Л.И., Мальцев Д.В.

Бирский филиал «Башкирский государственный университет»,

г.Бирск, Российская Федерация

 

Аннотация. Отделы земельных отношений решают абсолютно различные и сложные по своей природе задачи и поэтому приходится повысить активности в работе организации. Повышение активности общественных организаций — одно из проявлений развития экономической и политической системы нашего общества, дальнейшего расширения демократии. Возникла и развивается новая форма управления — муниципальная. Она позволяет избавиться от существовавшей ранее излишней централизации при решении управленческих проблем организации землепользования, приблизить их решение к местным условиям экономики региона и отдельных хозяйств.

 

Ключевые слова: АРМ специалиста, автоматизированное рабочее место, автоматизированные системы учета, земельные отношения.

 

Для описания системы на концептуальном уровне используются диаграммы прецедентов. Диаграмма прецедентов это наглядное представление субъектов и прецедентов вместе с любыми дополнительными определениями и спецификациями. На данном виде диаграмм отображаются основные функции, которые выполняет система, лица, оказывающие влияния на систему - внешние сущности, а также связи между ними. Диаграмма прецедентов представляет собой не просто некую схему, а является полностью документированной моделью предполагаемого поведения системы.

Варианты использования и субъекты, выделенные для данной модели представлен на рисунке 1. Для описания диаграммы прецедентов была использована программа Rational Rose. UML и Rational Rose являются универсальными средствами, которые вполне подходят и для моделирования бизнес-процессов.

...

Полный текст во вложении


Обновлено 21.04.2019 16:34
 
Яндекс.Метрика