Главное меню

О РАЗРАБОТКЕ ЛЕНДИНГ САЙТА КЛИНИКИ PDF Печать E-mail
Автор: Мальцев Д.В.   
21.04.2018 05:00


О РАЗРАБОТКЕ ЛЕНДИНГ САЙТА КЛИНИКИ


Мальцев Д.В.

БФ БашГУ


Для частной медицинской клиники был разработан сайт http://gippokratbirsk.ru/. Для данного сайта не требовалось функционала взаимодействия с посетителями (запись на прием, обратная связь). По этому была выбрана технология лендинга.


Лендинг пейдж это по сути одностраничный сайт на который переходит посетитель с рекламного объявления. Его также называют посадочной страницей. Такая страница должна побудить посетителя купить товар или заказать услугу.


Не смотря на то что сайт состоит всего из одной страницы, он не является простым по реализации. Здесь сложность обусловлена в первую очередь психологической стороной восприятия контента. Человек должен наглядно получить минимально необходимую информацию об услуге или товаре и  захотеть совершить действие покупки или заказа услуги. Здесь большую роль играет текст, как построены фразы. Они должны заинтересовать посетителя. Не менее важно и графическое оформление: использование различных иконок (стрелки, миниатюры объектов и др.).


С графическим оформлением а точнее расположением объектов на странице и их размером связан второй аспект сложности создания лендинг страниц. Такая страница должна хорошо отображаться и на компьютере с широким экраном и на мобильном устройстве.


Таким образом, технология лендинга это фактически информационно-рекламная страница что и требовалось для данного проекта.


Непосредственная реализация была проведена через хостинг компанию Jino.ru. Данный хостинг предоставляет удобный и простой инструмент создания лендинг страниц.



Обновлено 14.05.2018 11:39
 
Яндекс.Метрика