Главное меню

РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА РАЗВЕДЕНИЯ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ХОЗЯЙСТВАХ PDF Печать E-mail
Автор: Кодиров Ф,Э.,Юсупов Ш.Ш.,Маматмурадова М.У.   
02.04.2018 12:04


РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА РАЗВЕДЕНИЯ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ХОЗЯЙСТВАХ

 

Ф.Э.Кодиров, студент

Ш.Ш.Юсупов, асистент, 

М.У.Маматмурадова, студентка

Каршинский филиал ТУИТ

                                                                    

Хорошо известно, что разведение в животноводстве требует сбора и обработки очень больших первичных статистических данных. В том числе регистрация полных размножающихся данных разведения крупного рогатого скота в соответствии с требованиями племенной селекции до момента рождения (без отбора для недействительности племенного поголовья), т.е. разведение племенного крупного рогатого скота и высокодоходного стада крупного рогатого скота в современном животноводстве основанная на технологии организация является актуальной проблемой. В настоящее время сбор и обработка первичных данных о селекционных работах в животноводстве неэффективна, что снижает эффективность селекционной работы и эффективность контроля за производством товаров.

Эффективная поддержка животноводческих ферм службами государственных учреждений требует глубокого изучения данных о племенном разведении в этой ферме. Тем не менее, фермеры животноводства в настоящее время находятся в процессе обмена информацией с соответствующими государственными учреждениями, что препятствует обработке информации и эффективному управлению. Кроме того, разведение ферм и других животноводческих ферм с различными типами (например, обмен опытом, «Аукционы» - осуществление купли-продажи племенного животноводства и других целей) уровень взаимодействия на сегодняшний день.

Учитывая, что большинство регионов страны охвачены услугами мобильной и проводной связи и доступом в Интернет в этих районах без каких-либо технических проблем, животноводческих ферм, государственных предприятий, научно-исследовательских институтов и других животноводческих ферм есть все возможности для налаживания взаимного обмена информацией на основе современных информационных технологий. Учитывая вышеизложенное, создание веб-портала для животноводческих ферм является одним из актуальных вопросов. В случае Кашкадарьинской области в регионе насчитывается более 520 животноводческих ферм, из которых 23 специализируются на племенном скоте с более чем 7300 крупного рогатого скота. В этих хозяйствах селекционные работы проводятся в более чем 10 различных формах первичных документов.

На начальном этапе проекта изучалась обработка документов и первичная обработка данных племенной фермы, требования к автоматизированной информационной системе, спецификация была разработана и проверена точность требований.

Технические требования

1. Выдается руководство по разведению крупного рогатого скота;

2. Создание базы данных по разведению крупного рогатого скота;

3. Записывать все детали каждой породы ежевики до рождения стада;

4. Изучается экспериментальные параметры внешних органов (размер внешнего тела);

5. Создание электронной формы карантина: форма 4, сертификат селекционера, молоко 1-форма, молоко 2-форма, молоко 4-форма, молоко 12-форма и другие формы;

6. Создание электронного каталога племенного скота;

7. Обеспечение эффективности контроля за продуктивным размножением ежевики за счет электронизации системы;

8. В короткие сроки и с низкой стоимостью можно сформировать крупный рогатый скот с высоким генетическим характером;

9. Создание систему мониторинга для размножающихся ферм;

10. Индикаторы производительности автоматически генерируются.

11. Отчеты автоматически генерируются;

12. Внедрение системы обмена информацией фермеров.

13. Будет создана и внедрена удобная электронная система для пользователей.


Принимая во внимание вышесказанное, электронная версия документов пород крупного рогатого скота в хозяйствах имеет больше удобств. Но почему необходимо электронизировать племенной учет скота в хозяйствах? Естественно, что возникает вопрос. Ответ на этот вопрос приведен ниже:

- расширение торговых возможностей;

- ограниченная связь с клиентами в компаниях;

- увеличение количества клиентов;

- увеличение и развитие качественной продукции;

Вышеупомянутые условия и возможности указывают на то, что существует потребность в электронных документах разведения крупного рогатого скота.

 

 

Список литературы

1.     https://www.kp.ru/guide/fermerskoe-khozjaistvo

2.     www.dissercat.com/.../sovershenstvovanie-kompleksa-profilakticheskikh-i-ozdorovite

3.     docs.cntd.ru/document/445095936

4.     www.donland.ru/.../O-Pravilakh-predostavleniya-glavam-krestyanskikh-fermerskikh

5.     www.agroinvestor.ru/.../23594-raspoznat-i-uchest-dlya-chego-neobkhodima-sistema-



Обновлено 04.04.2018 09:21
 
Яндекс.Метрика