Главное меню

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ ПРИ ОБУЧЕНИИ БИОЛОГИИ PDF Печать E-mail
Автор: Белова Н.А.   
24.04.2016 10:48

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ ПРИ ОБУЧЕНИИ БИОЛОГИИ

 

Белова Н.А., учитель биологии

РБг. Бирск, МБОУ СОШ №7

 

Одной из глобальных задач современной школы является модернизация её материально-технического оснащения. Это не дань моде, это жизненно-важная необходимость для организации продуктивного обучения современных детей.

Работая учителем биологии, я могу с уверенностью сказать, что наличие цифрового оборудования в кабинете позволяет грамотно организовать урочную и внеурочную деятельность и сделать процесс обучения интересным и информационно-насыщенным.

Интерактивная доска с 3 D проектором стала незаменимым помощником в работе. Несомненными её плюсами являются: мотивация, наглядность, иллюстрирование, интерактивность, доступность сложного материала, оперативность, моделирование эксперимента, индивидуальная работа.

Кроме того, использование учебного видео в формате 3D  позволяет детям видеть, как протекают различные биологические процессы внутри нашего организма, которые мы не можем наблюдать в реальной жизни. На такой урок ребята идут с удовольствием.

Приложение к интерактивной доске ActiveInspire дает широкие возможности для работы на уроке. Вот только несколько примеров его использования:


- прием «волшебная лупа», «Волшебная шляпа»;

...


полный текст статьи во вложении..



Вложения:
Скачать файл (Белова_статья.pdf)Белова_статья.pdf[ ]329 Kb
Обновлено 24.04.2016 10:48
 
Яндекс.Метрика