Главное меню

АРМ специалиста отдела учета материнского капитала в пенсионном фонде РФ PDF Печать E-mail
Автор: Тусарова Э.Р. , Волкова Т. И.   
15.04.2015 19:59

АРМ  СПЕЦИАЛИСТА ОТДЕЛА УЧЕТА МАТЕРИНСКОГО  КАПИТАЛА В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ РФ

 

Тусарова Э.Р. студентка 5 курса

Волкова Т. И., к. п. н., доцент

г. Бирск, ФГБОУ ВПО Бирский филиал БашГУ

 

АРМ (автоматизированное рабочее место) – это система, которая складывается из комплекса таких средств, как информационные, технические и программные, а также автоматизации управленческих, финансовых, бухгалтерских и др. работ. Основными задачами АРМ являются:

- снижение трудовых и финансовых затрат при обработке информационных данных;

- формирование необходимой управленческой и технологической документации с использованием программных средств.

Для любых профессий существуют разнообразные специфики реализации АРМ, зависящие от функций, которые должны исполнять специалисты данного профиля. Но и разработка АРМ  для специалистов, которые работают по одной и той же специальности, но в совершенно разных отраслях, несет в себе много разнообразий и различий из-за особенности организаций, где работают данные специалисты. Поэтому проблема разработки узкоспециализированных АРМ является актуальной, и наше исследование посвящено решению одной из таких проблем -  разработке АРМ по учету материнского (семейного) капитала в отделе назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц (по МСК) Управления Пенсионного фонда РФ.

Данный отдел ведет прием граждан по вопросам материнского (семейного) капитала; прием заявлений и документов, представленных в целях реализации Федерального закона; учет по выданным Сертификатам материнского (семейного) капитала; составляет перечень по принятым заявлениям на распоряжение средствами МСК и на единовременную выплату за счет средств МСК. На основе вышеизложенных требований и исследования используемых в отделе информационных технологий  была разработана ER-модель (см. Рис. 1), отображающая основные сущности, атрибуты проектируемого АРМ и связи между ними:


...............

полный текст во вложении

Обновлено 15.04.2015 20:00
 
Яндекс.Метрика