Главное меню

Разработка автоматизированной системы учета Научно-исследовательской работы кафедры PDF Печать E-mail
Автор: Александров А. Е. Волкова Т.И.   
15.04.2015 13:33

РАЗРАБОТКА АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ УЧЕТА

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ КАФЕДРЫ

 

Александров А. Е.

Волкова Т.И., к.п.н., доцент

г. Бирск, ФГБОУ ВПО Бирский филиал БашГУ

 

Одним из средств автоматизации, без которого в наше время не обходится ни одна организация, является автоматизированная информационная система. Современные автоматизированные информационные системы (АИС) относятся к числу наиболее сложных систем, создаваемых человеком. Методы и средства их создания развиваются быстрыми темпами как в качественном, так и в количественном отношениях.

АИС способствует повышению эффективности работы во всех сферах человеческой деятельности.  В образовательных учебных учреждениях АИС используется как для автоматизации управления учреждения в целом, так и отдельных составляющих организации учебного процесса в структурных подразделениях. В частности, применение АИС для автоматизации документооборота на кафедрах учебных заведений помогает оптимизировать временные затраты лаборанта на обработку учебно-методической документации.

 Лаборант кафедры в силу своих должностных обязанностей должен обрабатывать большой поток информации, поэтому разработка АИС по отдельным направлениям деятельности кафедры является актуальной.

В помощь лаборанту, на языке программирования VisualBasic.Net, была разработана АИС для автоматизации создания отчетов по научно–исследовательской работе (НИР) кафедры. Основные результаты НИР оформляются в форме отчёта, содержащего обобщенные сведения о выполнении научных исследований.

..........

полный текст во вложении 

 
Яндекс.Метрика