Главное меню

РАЗРАБОТКА ДИСТАНЦИОННОГО КУРСА «ПОДГОТОВКА ШКОЛЬНИКОВ К ГИА ПО ИНФОРМАТИКЕ» PDF Печать E-mail
Автор: Хаирланамова Г.И., Волкова Т. И.   
20.04.2014 20:52

РАЗРАБОТКА ДИСТАНЦИОННОГО КУРСА
 «ПОДГОТОВКА ШКОЛЬНИКОВ К ГИА ПО ИНФОРМАТИКЕ»

Хаирланамова Г.И.

Волкова Т. И., к. п. н., доцент

г. Бирск, ФГБОУ ВПО Бирский филиал БашГУ

 

Государственная итоговая аттестация (ГИА) с 2010 года является относительно новой формой проведения выпускных экзаменов в 9-м классе школы.  При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом (по аналогии с ЕГЭ). Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов.

Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов. После сдачи государственной итоговой аттестации выпускники 9-х классов получают аттестат особого образца.

В рамках обычных уроков подготовить учеников к успешной сдаче ГИА не удается из-за ограниченности времени, во внеурочной работе также не всегда удается организовать соответствующую подготовку, и именно здесь на помощь приходит дистанционное обучение. 

...

Полный текст во вложении

 
Яндекс.Метрика