Главное меню

О РАЗРАБОТКЕ САЙТА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ ПО ДУВАНСКОМУ РАЙОНУ PDF Печать E-mail
Автор: Мальцев Д.В., Гилев А.Ю., Карпей К.С.   
24.04.2018 05:00

О РАЗРАБОТКЕ САЙТА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ ПО ДУВАНСКОМУ РАЙОНУ

 

Мальцев Д.В.

Гилев А.Ю.

Карпей К.С.

г. Бирск,  ФГБОУ ВО Бирский филиал БашГУ

 

Ключевые слова: разработка сайтов, CMS, WordPress.

Аннотация: дано краткое описание этапов разработки сайта республиканского центра социальной поддержки населения по дуванскому району. Приведена структурная схема сайта.

 

Сегодня для того чтобы узнать свежие новости, найти информацию о каком-либо товаре или услуге достаточно выйти в глобальную сеть Интернет.

В связи с этим, многие современные компании и организации размещают в сети Интернет собственные веб-сайты, где как минимум указывают основную информацию о деятельности своей организации, контактную информацию. Но сейчас функционал сайта организаций зачастую более широк. Можно получить консультацию или поддержку со стороны онлайн-консультанта, записаться на прием, заказать услугу, приобрести товар и др.

Целью работы является разработка веб-сайта для Филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по Дуванскому району РБ.


Так как управлять сайтом будут пользователи, не являющимися программистами, то взаимодействие с системой управления должно быть максимально простым и интуитивно понятным. С этой целью были рассмотрены 3 популярные CMS: Wordpress, Drupal, 1C-Битрикс. Первые две являются бесплатными. Выбор был остановлен на WordPress – самой популярной системе управления контентом с открытым исходным кодом. Она обладает широкой функциональностью и не так сложна как Drupal. Визуальный редактор упрощает работу с контентом.

...

полный текст во вложении



Обновлено 11.02.2019 10:59
 
Яндекс.Метрика