Главное меню

РАЗРАБОТКА ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ ШКОЛЫ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА В СРЕДЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ VISUALSTUDIO 2012 PDF Печать E-mail
Автор: Ценев Е.Д., Тазетдинов Б.И.,Белова С.В., Дудорева О.В.   
22.04.2018 14:39

РАЗРАБОТКА ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ ШКОЛЫ

ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА В СРЕДЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

VISUALSTUDIO 2012

 

Ценев Е.Д., Тазетдинов Б.И. к.ф-м. н.,

Белова С.В., Дудорева О.В. к.ф-м.н.

г.Бирск, ФГБОУ ВО Бирский филиал БашГУ

 

Информационная система – это организационные ресурсы (человеческие, технические, финансовые и т. д.), предназначенные для поиска, хранения, обработки и распространения информации (ISO/IEC 2382:2015).

Разрабатываемая информационная система предназначена для автоматизации процесса проведения соревнований по стрельбе из лука. Для создания приложения была выбрана среда разработки VisualStudio 2012 (язык программирования C#) и база данных MySQL. Среда предназначена для быстрой разработки  как консольных приложений, так и для приложения с графическим интерфейсом.

На первом этапе разработки информационной системы осуществлялось изучение возможностей VisualStudio 2012 [1],MySQL [2] и анализ требований заказчика.

На втором этапе в соответствии с требованиями заказчика была разработана физическая модель базы данныхпредставленная  на рисунке 1 и DFD-диаграмма[3] потоков данных представлена на рисунке 2.

...

полный текст во вложении


Вложения:
Скачать файл (Ценев_статья.pdf)Ценев_статья.pdf[ ]173 Kb
 
Яндекс.Метрика