Главное меню

Организация интерактивного опроса на уроке с помощью мобильного приложения Plickers PDF Печать E-mail
Автор: Шуварова С.А.   
20.04.2018 10:01

ОРГАНИЗАЦИЯ ИНТЕРАКТИВНОГО ОПРОСА НА УРОКЕ

С ПОМОЩЬЮ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ PLICKERS

 

Шуварова С.А. учитель английского языка

                                                          МОБУ Гимназия №2 с.Бураево

 

Введение Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) общего образования ставит перед школьным образованием  новые задачи - подготовить обучающихся к жизни и профессиональной деятельности в высокоразвитой информационной среде, к возможности получения дальнейшего образования с использованием современных технологий обучения. Современный подход к обучению иностранному языку подразумевает использование нового опыта и новых технологий. Я - учитель  английского языка и для меня стало очевидно, что необходимо пересмотреть свой арсенал педагогических технологий, применяемых на уроках, чтобы найти более эффективные технологии обучения и сделать урок ярким, запоминающимся, интересным, результативным.


По словам Полат Е.С., «при овладении знаниями, чрезвычайно важно как они организуются и с помощью каких методов и технологий  усваиваются». Повышение качества образования  «немыслимы  без широкого применения новых  технологий».     

       

Одно из направлений современного этапа информатизации образования связано с использованием мобильных технологий для обучения различным предметам. Мобильные телефоны, смартфоны, планшетные компьютеры становятся основной частью цифровой жизни человека. 


Мобильное приложение Plickers я стала применять, когда  начала использовать блочную подачу грамматического материала, и появилась необходимость проверять усвоение обучающимися грамматических тем на каждом уроке в быстром темпе. Программу Plickers можно применять при изучении нового материала, закреплении, на обобщающих уроках, при повторении. Появляется элемент игры,  оказывается эмоциональное воздействие, и  это  способствует лучшему запоминанию материала, повышает  интерес к предмету, обеспечивает прочность знаний.

Краткое описание технологии

...

полный текст во вложении

Вложения:
Скачать файл (Шуварова С.А. статья .pdf)Шуварова С.А. статья .pdf[ ]491 Kb
Обновлено 20.04.2018 10:07
 
Яндекс.Метрика